Виталий Кличко передал от громады Киева еще 3100 БпЛА бойцам 225 полка ВСУ
Мэр Киева Виталий Кличко передал еще 3100 беспилотников разных типов от киевлян бойцам 225 ОШП. Об этом Кличко написал в своем Telegram-канале.

"Очередная партия необходимой помощи нашим Защитникам! От громады столицы передал на фронт бойцам 225-го отдельного штурмового полка ВСУ еще 3100 БпЛА разных типов. В частности, 2400 FPV-дронов на оптоволокне, 500 беспилотников-перехватчиков (антишахедных) и 200 Matrice 4Е и 4Т", - сообщил Виталий Кличко.
Мэр напомнил, что в марте Киев уже передавал 225 полку помощь – 3095 БпЛА разных типов и 20 наземных роботизированных комплексов.

"Всего — вместе с сегодняшними — за почти 5 месяцев 2026 года от громады города бойцам разных бригад передали уже более 50 500 БпЛА разных типов. Столица и дальше будет помогать всем нашим военным!" – подчеркнул Виталий Кличко.
Ранее сообщалось, что в минувшем году Киев направил из городского бюджета на поддержку Сил обороны более 12 млрд грн. На эти средства были приобретены дроны, средства РЭБ, автомобили и техника для защитников.