Двое раненых в Запорожье в результате вечерней атаки – обладминистрация
Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил о двух раненых в результате вечернего удара российских оккупантов по промышленному объекту в областном центре.
"Ранены люди, повреждены частные дома – таковы предварительные последствия вражеской атаки на Запорожье. Россияне целят в промышленную инфраструктуру, однако больше всего под ударом – гражданские. В результате атаки два человека ранены, значительно повреждены частные дома", – сообщил Федоров в телеграм-канале.
По его словам, воздушная тревога в городе продолжается, он призвал жителей Запорожья оставаться в безопасных местах.
Как сообщалось, один человек погиб, еще трое получили ранения из-за российской атаки по неназванному промышленному объекту в Запорожье в пятницу утром. Состояние двух раненых медики оценивают, как тяжелое, один человек в состоянии средней тяжести. В результате удара была повреждена цистерна с горюче-смазочными материалами, возник пожар.
Вечером оккупанты нанесли еще один удар по Запорожью, также по промышленному объекту – по тому ли же, что и утром, не уточнялось.