Зеленский о дальнобойных ударах по РФ: Это ответы на то, что делают россияне, будем наращивать дистанцию
Украинские дальнобойные удары по РФ на минувшей неделе являются ответами на действия РФ и будут усилены, заявляет президент Украины Владимир Зеленский, назвав такие удары "дальнобойными санкциями".
"Это вполне справедливые наши ответы на то, что россияне делают. Дистанцию и количество применения санкций будем наращивать... Спасибо воинам ВСУ, СБУ и разведок за меткость", – написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.
По его словам, за прошедшую неделю были поражения российских самолета-амфибии Бе-200, вертолета Ка-27, корабля-сухогруза с боеприпасами, зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1", зенитного ракетного комплекса "Тор", комплекса связи "Редут-2УС", дронов и других целей.
"Также наши дальнобойные санкции били по объектам российской нефтяной сферы и кораблям. Расстояния – почти 1000 километров от линии боевого соприкосновения", – добавил Зеленский.