Зеленский о разговоре с Макроном: Франция готова работать по антибаллистике – это сильное решение и важный шаг
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил в субботу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в частности, вопрос усиления украинской ПВО.
"Многие вопросы успели обсудить, и я благодарен за нашу координацию по всем направлениям. Поблагодарил Эммануэля за принципиальное осуждение российских атак по нашим городам и громадам. Эти удары очень четко демонстрируют, что такое Россия и почему нам всем нужно усиливать совместную защиту от всех угроз", – написал Зеленский в телеграм-канале.
Франция, по его словам, "готова работать по антибаллистике – это сильное решение и важный шаг". "Обсудили и усиление наших возможностей отражать российские атаки уже сейчас. Спасибо за готовность усиливать нашу ПВО", – подчеркнул украинский лидер.
По словам Зеленского, говорили также о европейском треке и открытии всех переговорных кластеров в ближайшее время.
Макрон, в свою очередь, проинформировал о своем визите в страны Африки, президенты говорили о важности совместной координации на этом направлении, "так же важном и для Украины".