Leléka после завершения "Евровидения-2026": Мы достойно выступили, вошли в ТОП-10, продемонстрировали игру на бандуре и установили рекорд
Исполнительница Виктория Лелека (сценический псевдоним Leléka) после завершения международного песенного конкурса "Евровидение-2026" заявила, что Украина на конкурсе выступила достойно и затронула важные для нее темы.
"Я сошла со сцены после выступления с чувством счастья. Я очень редко довольна своими выступлениями, но это выступление – мы реально сделали все, и все было на самом высоком уровне, на который я способна. От себя я отдала все. Знаете, мы звучали достойно, мы говорили о том, что нам важно. В ТОП-10 попали, бандуру показали, рекорд поставили, и не как умирающая птичка, а ослепительно", – написала Лелека в сети Instagram.
Как сообщалось, в австрийской Вене состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2026", победительницей которого стала представительница Болгарии, исполнительница DARA с песней Bangaranga. Украинская исполнительница Leléka с песней Ridnym заняла 9 место.
Leléka со сцены в финале "Евровидения-2026" воскликнула "Слава Украине!" и показала рукой жест тризуба.
Источник: www.instagram.com/reel/DYaxDujsoCe/?igsh=MXAwZWM3enVncjVxeg==