За выходные СБС ВСУ уничтожили российскую ЗРК "Тор-М2", логистическую инфраструктуру и узлы командования оккупантов
В течение 16-17 мая группировки Сил беспилотных систем нанесли middle strike удары по ЗРК "Тор-М2", логистической инфраструктуре, узлам командования и связи, пунктам управления БПЛА, пограничному кораблю и другим объектам противника, сообщает пресс-служба СБС.
"Операторы 1-го отдельного центра поразили узел стратегической защищенной связи Черноморского флота ВМФ РФ в Крыму, место сбора руководящего состава противника в Донецкой области, портовые краны в Бердянске, которые использовались для обеспечения логистики оккупационных войск, а также пограничный сторожевой корабль проекта 10410 в городе Каспийск, Республика Дагестан, РФ", – говорится в сообщении в телеграм-канале.
Кроме того, операторы 414-й бригады "Птахи Мадяра" устроили очередной #ПВОцид и поразили ЗРК "Тор-М2" в Луганской области. Отдельно был поражен поезд с горюче-смазочными материалами в Донецкой области и телекоммуникационные башни в Запорожской области. Во взаимодействии с пограничным подразделением "Феникс" также операторы подразделения нанесли удар по командному пункту противника в Донецкой области.
Операторы 412-й отдельной бригады Nemesis поразили пункт управления БПЛА и склад материально-технического обеспечения беспилотных систем противника в Донецкой области. 413-й отдельный полк "Рейд" – командный пункт противника в районе Покровска.
Операции проведены во взаимодействии с Центром глубинных поражений Сил беспилотных систем.
"Поражение определенных объектов дезорганизует систему управления и координации противника, нарушает логистическое обеспечение и снижает эффективность применения его беспилотных систем", – отметили в СБС.