В Киеве вскоре откроется новый мост на Оболони - Кличко
В Киеве вскоре откроется новый мост в парке на улице Приречной (Оболонь). Проект воплощаем в партнерстве столиц Украины и Литвы, сообщил глава столицы Виталий Кличко.
"Пешеходный мост возводим через заводь по мотивам моста короля Миндаугаса в Вильнюсе. Идея его создания возникла как символ многолетнего партнерства между Киевом и Вильнюсом и в знак поддержки Украины во время войны. Объект станет частью обновления юго-западной части парка на улице Приречной. При подготовке концепции изменений провели три этапа открытых общественных консультаций с жителями", - написал Кличко в Телеграм-канале.
Он добавил, что проект имеет важную социальную составляющую.
"Создание еще одного комфортного пространства для прогулок и отдыха киевлян. Во время войны такие места имеют особое значение - помогают людям восстанавливаться эмоционально и поддерживать психологическую устойчивость", - подчеркнул мэр.