События

Сибига осудил атаку беспилотника на атомную электростанцию в ОАЭ

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига осудил атаку беспилотника на атомную электростанцию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

"Сегодняшняя атака на периметр АЭС "Барака" в ОАЭ, во время которой беспилотник попал в электрогенератор, является абсолютно неприемлемой. Украина решительно осуждает любые атаки, ставящие под угрозу безопасность ядерных объектов", - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что Украина уже более четырех лет подвергается целенаправленным российским ударам по энергетической инфраструктуре, в частности объектам атомной энергетики, что и в дальнейшем создает серьезные риски для гражданского населения, региона и всего мира.

"Защита ядерных объектов во всем мире является критически важным и должна гарантироваться безусловно", - подчеркнул министр.

 

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ