Интерфакс-Украина
20:04 17.05.2026

Сибига осудил атаку беспилотника на атомную электростанцию в ОАЭ

1 мин читать
Сибига осудил атаку беспилотника на атомную электростанцию в ОАЭ
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига осудил атаку беспилотника на атомную электростанцию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

"Сегодняшняя атака на периметр АЭС "Барака" в ОАЭ, во время которой беспилотник попал в электрогенератор, является абсолютно неприемлемой. Украина решительно осуждает любые атаки, ставящие под угрозу безопасность ядерных объектов", - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что Украина уже более четырех лет подвергается целенаправленным российским ударам по энергетической инфраструктуре, в частности объектам атомной энергетики, что и в дальнейшем создает серьезные риски для гражданского населения, региона и всего мира.

"Защита ядерных объектов во всем мире является критически важным и должна гарантироваться безусловно", - подчеркнул министр.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В "Дии" началось голосование за эскиз почтовой марки, посвященной 35-летию Независимости Украины

Сырский поручил усилить профилактику заболеваний среди военнослужащих и увеличить численность медицинского персонала

"Укрзализныця" запускает новый региональный поезд между Днепром и Харьковом

Бывшая директор мариупольского музея помогла оккупантам присвоить пять картин из фондов музея Куинджи – прокуратура

В результате массированного удара по Тростянцу уничтожена АЗС, повреждены дома – мэр

Киевские власти отклонили третью петицию с призывом остановить повышение тарифов на проезд

"Суспильное" объявило о старте приема заявок на участие в нацотборе на "Детское Евровидение-2026"

В Харьковской области одиннадцать пострадавших в результате обстрелов за сутки

Враг обстрелял Херсонскую область: Двое погибших и 11 раненых

За сутки оккупанты потеряли 1260 человек и 489 единиц спецтехники – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА