Зеленский обсудил с Коштой мирные переговоры и подчеркнул необходимость присутствия Европы в этом процессе
Президент Украины Владимир Зеленский проинформировал президента Европейского совета Антониу Кошту о перспективах переговорного процесса ради мира для Украины и всей Европы и подчеркнул важность присутствия Европы на переговорах.
"Поговорил с Антониу Коштой. Спасибо за поддержку нашего государства и людей", - написал он в Телеграм.
Президент сообщил, что они детально говорили о перспективах переговорного процесса ради мира для Украины и всей Европы. Он проинформировал Кошту о недавних контактах с различными лидерами в Европе и с американской стороной.
"Все равно видим, что Европа должна быть в переговорах. Важно, чтобы у нее был сильный голос и присутствие в этом процессе, и стоит определить, кто будет представлять именно Европу", - подчеркнул Зеленский.
Он добавил, что также говорили о евроинтеграции Украины.
"Мы готовы к открытию кластеров - обсудили график и необходимую коммуникацию по этому поводу. Благодарен всем, кто нас поддерживает. Спасибо Антониу и всем европейским лидерам!", - подытожил президент.