Оккупанты 24 раза обстреляли города и села Донецкой области за сутки, 4 мирных жителей ранены – ОВА
Четверо жителей Краматорского и Покровского районов Донецкой области получили ранения в результате обстрелов со стороны российских оккупантов за прошедшие сутки, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин утром понедельника, 18 мая.
"Краматорский район. В Николаевке повреждены 4 многоэтажные дома, админздание и инфраструктурный объект; в Никоноровке повреждены 13 частных домов. В Славянске ранены 2 человека, повреждены 4 частных дома, магазин и склад. В Ясногорке Краматорской громады повреждены 7 частных домов и 2 автомобиля. В Приволье Черкасской громады повреждена инфраструктура. В Сергеевке Андреевской громады повреждено хозяйственное помещение. В Дружковке ранен человек, повреждены 2 многоэтажные дома", – написал Филашкин в Телеграме.
Кроме этого, по его словам, ранен житель города Доброполье Покровского района, также там поврежден многоэтажный дом. В Резниковке Северской громады Бахмутского района обстрелами повреждены частные дома.
Всего за сутки российские оккупанты 24 раза обстреляли населенные пункты области.
Из населенных пунктов на линии фронта за минувшие сутки было эвакуировано 213 человек, в том числе 27 детей.
Как сообщалось, 16 мая российские оккупанты 12 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, погиб один мирный житель. 15 мая оккупанты 13 раз обстреляли населенные пункты области, были ранены четверо гражданских. 14 мая оккупанты 19 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, о жертвах и пострадавших не сообщалось.
С линии фронта 16 мая за сутки было эвакуировано 234 человека, в том числе 44 ребенка.