РФ атаковали объекты "Нафтогаза" в Днепропетровской области: АЗК "Укрнафты" полностью уничтожена – компания
В ночь на понедельник российские войска дронами атаковали ряд объектов Группы "Нафтогаз" в Днепропетровской области, среди которых АЗК "Укрнафты", сообщила Группа.
"Сразу несколько беспилотников ударили по объекту критической инфраструктуры. Из-за постоянных обстрелов пока невозможно полностью оценить масштабы разрушений", – говорится в релизе "Нафтогаза".
Отмечается, что в результате атаки полностью уничтожены помещения и оборудование АЗК "Укрнафты", а двое работниц комплекса получили травмы, им оказывается необходимая медицинская помощь.
"Все атакованные объекты являются исключительно гражданской инфраструктурой и не имеют никакого отношения к военным целям. На местах работают все соответствующие службы. Продолжается уточнение последствий атак", – прокомментировал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий.
Как сообщалось, в результате целенаправленного российского удара по газовикам и спасателям в ночь с 4 на 5 мая на Полтавщине погибли четыре работника Группы "Нафтогаз" и двое спасателей ГСЧС. Всего с начала года РФ ударила по объектам "Нафтогаза" более 100 раз.