12:48
18.05.2026
Враг попал в гражданское судно под флагом Панамы – Одесская ОВА
В понедельник утром во время следования по Украинскому коридору на вход в порт Черноморска зафиксировано попадание в гражданское судно под флагом Панамы, сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.
"Судно получило повреждения, возник пожар, который экипаж ликвидировал собственными силами, пострадавших нет", – написал Кипер в телеграм-канале в понедельник.
Несмотря на атаку, судно продолжило движение.
Это уже третье гражданское судно, поврежденное в результате сегодняшних атак врага, отметил руководитель ОВА.