ГУР заявило об освобождении и взятии под контроль Степногорска на запорожском направлении
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает об освобождении Степногорска (Запорожская обл.) – в результате боевой работы ВСУ россияне были выбиты с укрепленных позиций, а ключевые локации в Степногорске перешли под контроль Украины.
"Степногорск под контролем: воины спецподразделения ГУР МО Украины "Артан" продолжают зачистку города", – говорится в сообщении ГУР в Телеграме в понедельник.
Сообщение ГУР сопровождается кадрами интенсивной боевой работы штурмовиков спецподразделения ГУР МО Украины "Артан" в Степногорске на Запорожском фронте.
Сообщается, что во время операции, которая состоялась в плотной координации со смежными подразделениями, спецназовцы военной разведки провели серию активных наступательных действий, вытеснили российских оккупантов из города и стабилизировали ситуацию в населенном пункте. Технику, на которой группы спецназовцев ГУР заезжали на штурм позиций захватчиков, попытался атаковать вражеский FPV-"ждун", но он был уничтожен.
"В результате боев в сложных городских условиях силы российских оккупантов выбиты из укрепленных позиций, ключевые локации в Степногорске перешли под контроль Сил безопасности и обороны Украины", – заявлено в сообщении ГУР.
"Штурмовые действия проводились слаженно, с использованием аэроразведки и точечного огневого поражения. Каждый дом проверен на наличие "сюрпризов" и остатков живой силы оккупанта. Мы не исключаем, что противник продолжит попытки снова заходить в город, впрочем – готовы к этому", – рассказал командир "Артана" Виктор Торкотюк.