Сырский обсудил со 2 корпусом НГУ "Хартия" пути улучшения обороны, принял ряд решений по улучшению обеспечения воинов
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил, что провел работу во 2-м корпусе Национальной гвардии Украины "Хартия", который ведет активную оборону на Южно-Слобожанском направлении.
"За первую половину мая противник совершил на этом направлении более 150 атак. Наши воины эффективно сдерживают натиск российских захватчиков и наносят им ощутимые потери", – написал он в Фейсбук.
Сырский отметил, что в ходе рабочей поездки они обсудили с командным составом корпуса и боевых бригад состояние выполнения определенных задач, их предложения по вопросам улучшения оборонительных возможностей, уничтожения большего количества оккупантов.
"Принял ряд решений по улучшению обеспечения наших воинов в соответствии с их запросами. Наши приоритеты неизменны – дальнейший перехват инициативы на поле боя, нанесение максимальных потерь врагу, сохранение жизней украинских защитников", – резюмировал главком.