Стало известно о еще одном торговом судне, получившем повреждения из-за ночной атаки на Одессу – АМПУ
Во время утренней атаки на Одессу было повреждено гражданское судно под флагом Панамы, сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ).
"Во время утренней атаки на Одессу было повреждено гражданское судно под флагом Панамы, которое направлялось по украинскому морскому коридору в однин из портов Большой Одессы. Судно шло под погрузку масла", – говорится в сообщении АМПУ в телеграм-канале в понедельник.
Сообщается, что после попадания БПЛА судно получило повреждения. Последствия атаки экипаж ликвидировал собственными силами. По данным АМПУ, обошлось без пострадавших.
Судно продолжило движение в порт назначения.
Ранее сообщалось со ссылкой на АМПУ, что зафиксировано попадание российских беспилотников 18 мая во время движения по Украинскому коридору к портам Большой Одессы в два гражданских судна под флагами Гвинеи-Бисау и Маршалловых Островов.
Сообщалось, что на обоих судах возникли незначительные возгорания, которые экипажи оперативно ликвидировали собственными силами. Суда продолжили движение в порты назначения.