События

Организаторов теневого сбыта сигарет в Одессе оштрафовали на 190 тыс. грн с конфискацией товара на 3 млн грн – БЭБ

Суд вынес приговор в отношении двух жителей Одессы, которые организовали сеть розничной продажи незаконно изготовленных табачных изделий и легализовали 3,3 млн грн противоправных доходов.

Как сообщается на сайте Бюро экономической безопасности (БЭБ) в понедельник, фигурантам назначено наказание в виде штрафов в размере 102 тыс. грн и 85 тыс. грн, а также лишение прав в течение года занимать должности или работать в сфере производства, хранения, продажи и транспортировки подакцизной продукции. Вся изъятая продукция по решению суда будет конфискована и уничтожена.

По материалам детективов теруправления БЭБ в Одесской области, один из фигурантов был зарегистрирован как ФЛП в сфере розничной торговли пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. В течение двух лет он с сообщником закупал нелегальные сигареты и сбывал их через одесские магазины. К торговле привлекали наемных продавцов, которые не были осведомлены о противоправном характере деятельности.

Для легализации средств один из осужденных открыл банковские счета, через которые было проведено 3,3 млн грн. Во время обысков изъято более 24 тыс. пачек табачных изделий, а также электронные сигареты и черновые записи на общую сумму 3 млн грн.

Суд признал мужчин виновными в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и сбыте незаконно изготовленных подакцизных товаров под процессуальным руководством Одесской облпрокуратуры.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ