В Днепре после ночной атаки количество пострадавших увеличилось до 28 человек
Количество пострадавших в результате российского удара в Днепре возросло до 28 человек, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
"В Днепре после ночной атаки за помощью медиков обратились еще пять человек. Все будут лечиться амбулаторно. Таким образом, пострадавших уже 28. Из них 8 госпитализированы", – написал Ганжа в Телеграм-канале.
Всего россияне 40 раз атаковали четыре района Днепропетровской области с применением артиллерии и беспилотников.
Так, на Никопольщине под ударом были Никополь, Марганецкая, Мировская, Покровская и Червоногригорьевская громады. Повреждены жилые дома, заправка, автомобиль. Ранен 51-летний мужчина. Он в больнице в состоянии средней тяжести", – написал Ганжа в Телеграм-канале.
Кроме того, в Самаровском районе россияне попали по Перещепинской громаде. Повреждена инфраструктура.
На Синельниковщине враг атаковал Покровскую громаду. Там повреждено здание, которое не эксплуатируется.
В Зеленодольской громаде, что на Криворожье, повреждены частные дома.