Россия только что нанесла ракетный удар по объектам "Нафтогаза" в Днепропетровской области, есть разрушения – Корецкий
Киев. 18 сентября. ЭНЕРГОРЕФОРМА – РФ только что нанесла удар тремя баллистическими ракетами по объектам Группы "Нафтогаз" в Днепропетровской области, сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий.
"Вчера и сегодня почти непрерывно продолжается атака дронов, а только что был нанесен удар сразу тремя баллистическими ракетами по активам в Днепропетровской области. Есть повреждения и разрушения", – написал Корецкий в своем Facebook в понедельник поздно вечером.
По его словам, оценить масштаб разрушений можно будет только после отбоя тревоги.
Корецкий также подчеркнул, что персонал атакованных объектов не пострадал.
Он отметил, что на прошлой неделе под массированным обстрелом баллистическими ракетами находилась инфраструктура "Нафтогаза" в Полтавской области.
Как сообщалось, с начала года РФ атаковала объекты "Нафтогаза" более 100 раз, в результате атаки 5 мая погибли четверо сотрудников Группы и двое спасателей.
Источник: https://www.facebook.com/sergii.koretskyi.page/posts/pfbid031DtaBHgAWLjtTmzHCHuzczEwPg4AxtmynK2Ec1vWJZ75kBWrL5EY96zGrHBQPdfFl