Враг обстрелял Херсонскую область, пострадали девять человек
Российские войска обстреляли Херсонскую область, в результате чего пострадали девять человек, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.
"Из-за российской агрессии 9 человек получили ранения", написал он в Телеграме.
Прокудин отметил, что за прошедшие сутки под вражеским дронным террором, авиационными ударами и артиллерийскими обстрелами находились Берислав, Широкая Балка, Антоновка, Белозерка, Ромашково, Велетенское, Кизомыс, Новодмитровка, Зоровка, Разлив, Паришево, Днепровское, Гавриловка, Дудчаны, Зеленовка, Зимовник, Змиевка, Золотая Балка, Ивановка, Качкаровка, Камышаны, Кучерское, Николаевка, Никольское, Миролюбовка, Надеевка, Нововоронцовка, Новоалександровка, Новорайск, Одрадокаменка, Ольговка, Понятовка, Раковка, Садовое, Софиевка, Станислав, Томина Балка, Тягинка, Украинка, Федоровка, Красное и город Херсон.
Также российские военные били по социальной инфраструктуре; жилым кварталам населенных пунктов области, в частности повредили многоэтажный дом и 11 частных домов. Также оккупанты разбили админздание, магазин, учреждение культуры и частные автомобили.
Между тем, во вторник из освобожденных громад региона эвакуировали 11 человек.