Интерфакс-Украина
19:06 20.05.2026

РФ атаковала энергообъект ДТЭК в Днепропетровской области

1 мин читать
РФ атаковала энергообъект ДТЭК в Днепропетровской области
Фото: Киевская ОВА

Из-за вражеских обстрелов без света остались 39 населенных пунктов в Днепропетровской области, сообщила группа ДТЭК в среду.

"Как только это стало возможным, энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам. Сейчас свет уже вернули в 19 населенных пунктах области", – отметили в энергохолдинге.

Как сообщалось, по состоянию на утро 20 мая в результате дроновых и артиллерийских обстрелов были обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Харьковской, Черниговской и Сумской областях.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

Есть новые обесточивания в результате обстрелов в семи областях, еще 26 н.п. без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

Каллас о заявлении Е3-Украина: Мы должны помнить о европейских интересах

Опрос: 61% украинцев отвергают предложение перемирия по нынешней линии фронта, если Украина не получит гарантий безопасности, денег и оружия

Нацполиция предупредила покушение на убийство Юсова и задержала киевлянина-наемника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА