19:06
20.05.2026
РФ атаковала энергообъект ДТЭК в Днепропетровской области
Фото: Киевская ОВА
Из-за вражеских обстрелов без света остались 39 населенных пунктов в Днепропетровской области, сообщила группа ДТЭК в среду.
"Как только это стало возможным, энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам. Сейчас свет уже вернули в 19 населенных пунктах области", – отметили в энергохолдинге.
Как сообщалось, по состоянию на утро 20 мая в результате дроновых и артиллерийских обстрелов были обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Харьковской, Черниговской и Сумской областях.