Зеленский принял верительные грамоты от послов Панамы, Монголии и Перу
Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от новоназначенных послов иностранных государств по совместительству: Панамы – Хорхе Рикардо Силена Сантаколомы, Монголии – Наваан-Юнден Оюундарь, Перу – Глории Лиссетт Нальварте Симони де Исаси.

Зеленский и посол Панамы во время общения обсудили сотрудничество в сфере аграрных технологий и развитие торгового сотрудничества со страной как логистическим хабом Латинской Америки. Президент поблагодарил Панаму за решительное осуждение российской агрессии против Украины, в частности в рамках резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, и присоединение к Международной коалиции за возвращение украинских детей.
В общении с послом Монголии президент поблагодарил за гуманитарную помощь. Обсудили углубление торгово-экономического сотрудничества, расширение сотрудничества в сфере сельского хозяйства и в горнодобывающей промышленности.
Зеленский поблагодарил госпожу посла Перу за последовательную позицию ее страны по осуждению российской агрессии в рамках международных организаций. Речь шла о развитии двустороннего сотрудничества и восстановлении коммуникации между Украиной и Перу на самом высоком уровне.