Ермак перед рассмотрением апелляции на меру пресечения: Надеюсь на справедливый суд
Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, подозреваемый в легализации средств на элитном строительстве, приехал в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда (АП ВАКС), где будет рассматриваться его апелляция на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 140 млн грн.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос журналистов, чего он ожидает от заседания, Ермак сказал: "Справедливого суда, мы же живем в правовом государстве".
Планировалось, что заседание начнется в 13.00, однако, по словам представителей суда, возможны задержки во времени начала заседания.
Как сообщалось, 18 мая Ермак вышел из СИЗО после внесения за него залога в размере 140 млн грн.
Вечером 11 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении Ермаку как одному из участников организованной группы, причастной к легализации 460 млн грн на элитном строительстве под Киевом. Сам Ермак отрицал наличие у него элитной недвижимости.
САП просил суд об избрании меры пресечения Ермаку в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 180 млн грн, но Высший антикоррупционный суд определил ее в размере 140 млн грн.