Интерфакс-Украина
16:16 21.05.2026

Прокурор в суде: На резиденцию №2 в "Династии" тратились деньги Ермака

1 мин читать

На резиденцию №2 в кооперативе "Династия" тратились деньги экс-главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, отмечает представитель обвинения в суде.

Выступая в четверг на заседании Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда с возражениями на апелляционную жалобу защиты об избрании Ермаку меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 140 млн грн, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентина Гребенюк сказала: "Чьи деньги тратились на резиденцию №2 в коттеджном городке "Династия"? Деньги Ермака Андрея Борисовича. Это подтверждается материалами... это осмотр мобильного телефона Чернышовой Светланы, ее чат с мужем, который является еще одним подозреваемым в уголовном производстве".

Также она добавила, что есть ряд доказательств, что R2 – это сам Ермак, а на эту резиденцию, согласно материалам дела, было потрачено $1 млн 900 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА