Ермак: В случае увеличения залога будем искать деньги
Бывший глава Офиса президента Андрей Ермак заявляет, что в случае увеличения залога до 180 млн грн эти деньги будут искаться.
"Будем искать. Как вам и сказал во время оглашения решения, у меня нет таких денег. Будем искать, будем обращаться", – сказал Ермак журналистам во время перерыва в судебном заседании, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Как сообщалось, АП ВАКС в четверг начал рассмотрение апелляционных жалоб стороны обвинения и защиты Ермака на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 140 млн грн. Адвокат экс-главы Офиса президента Игорь Фомин заявил об отсутствии доказательств, которыми сторона обвинения обосновывает подозрение Ермаку.
Вечером 11 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении Ермаку как одному из участников организованной группы, причастной к легализации 460 млн грн на элитном строительстве под Киевом. Сам Ермак отрицал наличие у него элитной недвижимости. САП просил суд об избрании меры пресечения Ермаку в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 180 млн грн, но ВАКС определил ее в размере 140 млн грн.