Интерфакс-Украина
16:43 21.05.2026

Ермак после решения суда: Я остаюсь в Украине, по возможности буду помогать военным

1 мин читать

Бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак после завершения судебного заседания по апелляции заявил, что останется в Украине, продолжит свою адвокатскую деятельность и по возможности будет помогать военным на фронте, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

"Я остаюсь в Украине, если дадут возможность, буду ездить на фронт, помогать военным. Продолжу свою адвокатскую деятельность", – сказал он журналистам.

Как сообщалось, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (АП ВАКС) оставила без изменений меру пресечения экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 140 млн грн.

Такое решение АП ВАКС объявила 21 мая по результатам рассмотрения апелляции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский и начальник Штаба обороны ВС Румынии обсудили вопросы мониторинга и координации действий

Переход "Дяково" на границе с Румынией в Закарпатье до середины дня не будет работать – Госпогранслужба

Полиция: Суд вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве семилетней девочки – пожизненное заключение

УКК помогал ликвидировать последствия российского удара БПЛА по Запорожью

До 52% сократилась часть украинцев, допускающих вмешательство президента в работу Кабмина и Рады во время войны

Зеленский о результатах саммита G7: Самое главное – мы договорились о дополнительном усилении украинской ПВО

Командующий Национальной гвардией: Возвращаем каждого второго бойца, ушедшего в СОЧ

Brave1 и Агентство оборонных инноваций Франции объявили о запуске грантовой программы Brave France с общим бюджетом в EUR20 млн

Атаки РФ оставили без света часть потребителей в четырех областях, непогода привела обесточиванию 40 населенных пунктов еще в двух

Мадьяр хочет немедленного внутреннего расследования в связи с делом о "золоте" Ощадбанка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА