Сибига встретился с новым главой МИД Болгарии на полях Совета Украина-НАТО
Министр Андрей Сибига провел встречу с новоназначенным министром иностранных дел Болгарии Велиславой Петровой на полях заседания Совета Украина-НАТО.
"Мы провели конструктивный обмен мнениями по широкой двусторонней повестке дня и подтвердили нашу приверженность дальнейшему укреплению двусторонних отношений. Я поблагодарил свою коллегу за ее четкую и принципиальную позицию в поддержку Украины перед лицом российской агрессии", - написал Сибига в соцсети Х в четверг.
Глава МИД подчеркнул, что Болгария является важным партнером Украины. "И мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества во взаимовыгодных сферах, в частности в укреплении безопасности Черного моря", - отметил он.
Сибига также проинформировал главу МИД Болгарии о том, на каком этапе Украина находится в мирных усилиях и как может укрепить европейское единство, которое является важным для достижения прочного мира.
"Я также подчеркнул важность постоянной поддержки Болгарией пути Украины в ЕС. Наше общее будущее заключается в сильной, устойчивой и объединенной Европе", - резюмировал Сибига.