Зеленский проверил ход выполнения поручений по развитию инфраструктуры Славутича
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Славутич заслушал доклад о выполнении ранее данных поручений по развитию энергетической и оборонной инфраструктуры города, говорится в сообщении офиса президента.
"Во время предыдущей рабочей поездки в Славутич Глава государства поручил, в частности, разработать стратегию развития местной больницы и обустроить школьные укрытия", – говорится в сообщении.
Начальник Киевской ОВА Николай Калашник и городской голова Славутича Юрий Фомичев доложили, что в четырех школах города оборудованы укрытия с комнатами отдыха, медицинскими пунктами и столовыми. Завершена реконструкция 43 квартир для внутренне перемещенных лиц, еще 54 квартиры планируют сдать в августе.
К июню ожидается завершение строительства энергетического хаба, профинансированного Евросоюзом, с общей мощностью генерации 2,2 МВт. Объект включает когенерационные установки, солнечную генерацию и системы накопления энергии и способен обеспечить более 60% потребностей города.
Также в Славутиче обустраивают безбарьерный маршрут длиной 2,5 километра и продолжаются мероприятия по усилению антидроновой защиты города и Киевской области в целом.
Источник: https://president.gov.ua/news/u-slavutichi-prezident-pereviriv-vikonannya-doruchen-shodo-r-104529?fbclid=IwY2xjawR8KqpleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZAEwAAEeU3LBWvbUCoRnJvN1WEoqeUkSLkEql0U4CEams85RIcqj0irGv3PQb7OeYMc_aem_uAuw7JR9wfRgn443ai4yxg