За минувшие сутки 12 человек пострадали в Сумской области от российских обстрелов – ОВА
Оккупанты за минувшие сутки совершили почти 100 обстрелов по 41 населенному пункту в 22 громадах области, пострадали 12 человек, сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
"Пострадали 12 человек. Сумская громада – пострадали 21-летняя женщина и мужчины 25, 35, 35, 37, 46, 57 лет. Женщина под наблюдением медиков, мужчины лечатся амбулаторно; Великописаревская громада – пострадала 47-летняя женщина, еще трое мужчин в возрасте 29, 33, 36 лет пострадали в Белопольской громаде. Лечатся амбулаторно. Также поздно вечером госпитализировали 78-летнего тяжелораненого из Белополья. Мужчина в тяжелом состоянии", – написал он в телеграм-канале.
Есть многочисленные повреждения жилья, административных зданий и объектов гражданской инфраструктуры.
Из прифронтовых населенных пунктов эвакуированы три человека.
Воздушная тревога продолжалась 21 час 12 минут.