Государство выделит более 23 млн грн на создание современных учебных помещений в лицеях Житомирской области – ОВА
Более 23 млн грн государственной поддержки получат лицеи Житомирской области на создание современных учебных пространств, сообщил глава областной военной администрации Виталий Бунечко.
"Средства будут направлены на обновление кабинетов физики, химии, биологии, математики и STEM-лабораторий в Новогуйвинском, Барановском, Чудновском, Корнинском лицеях и Коростышевском лицее №1", – написал он в Telegram в субботу.
По его словам, это очередной шаг в подготовке учебных заведений области к внедрению реформы профильного среднего образования, которая стартует 1 сентября 2027 года. Современное оборудование и обновленная материально-техническая база позволят ученикам получать больше практических навыков, а педагогам – использовать новые подходы к преподаванию естественных и математических дисциплин.