07:20
24.05.2026
От российского обстрела пострадал Нацмузей "Чернобыль" в Киеве
В результате российского обстрела пострадал Национальный музей "Чернобыль" на столичном Подоле, сообщил глава Ассоциации чернобыльских операторов Ярослав Емельяненко.

"Уничтожен Национальный музей "Чернобыль". Памятник архитектуры. Ощущения такие же, как когда рzня уничтожила все наши мощности в Чернобыльской зоне в 22 году", - написал Емельяненко в сети Фейсбук в воскресенье утром и опубликовал фото разрушений.
По его словам, в соседних домах выбиты окна.
