Здание МИД Украины пострадало от боевых действий впервые со времен Второй мировой войны – Сибига
Здание Министерства иностранных дел Украины получило незначительные повреждения в результате взрывов неподалеку, сообщил министр иностранных дел Андрей Сибига.
"Это уникальное архитектурное наследие, возведенное Иосифом Лангбардом в 1939 году, пострадало от боевых действий впервые со времен Второй мировой войны. Глядя на разбитые окна сегодня утром, я могу с полной уверенностью заявить от имени всей нашей дипломатической команды: российские террористы не заставят нас остановиться", – написал он в Х.
Сибига подчеркнул, что украинская дипломатия будет продолжать эффективно выполнять свои задачи, противостоять российской агрессии и приближать мир.
Отдельно он также отметил, что российские удары были направлены на историческую местность, самый центр древней Руси.
"Еще одно доказательство того, что мы имеем дело с ордами варваров, а не с наследниками цивилизации", – подчеркнул министр.