Зеленский уже поговорил с Макроном и Стере, коммуникация с партнерами продолжится
Президент Украины Владимир Зеленский провел разговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном и премьер-министром Норвегии Йонасом Стере после массированной комбинированной атаки россиян на Киев в ночь на 24 мая.
"Я уже говорил с Президентом Франции и Премьер-министром Норвегии. Сегодня будет еще коммуникация с нашими партнерами. Спасибо всем, кто не молчит о том, что делает Россия", – написал Зеленский в телеграм-канале.
К сообщению прикреплено видео того, как Зеленский осматривает места разрушений в Киеве.
"Российский удар фактически разрушил музей Чернобыля, поврежден Национальный художественный музей, дом, в котором был офис немецкой ARD", – написал Зеленский.
Как сообщалось, россияне в ночь на 24 мая осуществили массированный комбинированный удар по Киеву, а также по Киевской области. Обстреливали Черкасскую и Полтавскую области.
По информации президента Украины Владимира Зеленского, россияне использовали 90 ракет различных типов, из них 36 – баллистические. Было запущено 600 дронов. Кроме того, по городу Белая Церковь в Киевской области ударили "орешником".
В Киеве известно о двух погибших и 69 пострадавших. В Киевской области погибли два человека.