Дом правительства пострадал в результате российского обстрела – Свириденко
В результате российского обстрела в ночь на воскресенье получил незначительные повреждения Дом правительства на улице Грушевского, 12/2, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
"Во время ночной атаки России на Киев была повреждена штаб-квартира правительства Украины, окна которой вылетели от взрыва. К счастью, никто не пострадал", – написала Свириденко в сети X.
Также она опубликовала фото, на которых видно выбитые окна в Доме правительства.
Как сообщалось, в ночь на 7 сентября 2025 года в результате вражеского удара Дом правительства Украины получил значительные повреждения. Были разрушены верхние этажи и крыша, в результате чего возник пожар.
Консультативный совет Департамента охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации (КГГА) вместе с польскими коллегами обсуждают вопрос реставрации Дома правительства в духе кинцуги.