Мерц осудил атаку РФ по гражданским целям в Украине, среди которых был офис немецкой ARD
Правительство Германии осудило атаку России по гражданским целям в Украине, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
"Снова был применен ракетный комплекс "Орешник". Правительство Германии решительно осуждает эту безрассудную эскалацию. Германия продолжает твердо стоять на стороне Украины", – написал он в соцсети Х.
Ранее в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате атаки, в частности, поврежден дом, "в котором был офис немецкой ARD".
Журналисты подтвердили эту информацию, сообщается в телеграм-канале российской редакции Deutsche Welle.
"Вырваны оконные рамы, повсюду обломки, уничтожена техника: увидеть свое рабочее место полностью разгромленным – это шок.... уважение к нашей команде, которая не позволяет запугать себя этой агрессией и с полной самоотдачей сосредоточена на том, что является нашей задачей: сообщать о том, что происходит", – сказал директор киевской студии ARD Василий Голод.