Трамп заявил, что поручил представителям США не спешить с ядерным соглашением с Ираном
Президент США Дональд Трамп заявил, что поручил американским представителям на переговорах с Ираном не спешить с заключением ядерного соглашения.
"Переговоры идут упорядоченно и конструктивно, и я сообщил своим представителям, чтобы они не спешили с соглашением, пока время на нашей стороне", - написал он в своей соцсети Truth Social.
Трамп обвинил экс-президента США Барака Обаму в заключении с Ираном "одного из худших (ядерных) соглашений". Он назвал его "прямым путем" к разработке Ираном ядерного оружия.
Также Трамп подчеркнул, что "блокада будет оставаться в силе, пока не будет достигнуто, засвидетельствовано и подписано соглашение".
"Обе стороны должны не спешить и сделать все правильно. Ошибок быть не может! Наши отношения с Ираном становятся гораздо более профессиональными и продуктивными. Однако они должны понимать, что не могут разрабатывать или закупать ядерное оружие или бомбу", - отметил он.
Он выразил также благодарность странам Ближнего Востока за их поддержку и сотрудничество, которое будет еще больше укреплено и усилено благодаря их присоединению к странам исторических Авраамских соглашений.
"И, кто знает, возможно, Исламская Республика Иран также захочет присоединиться!", - резюмировал американский президент.