Ткаченко: Количество пострадавших в Киеве после ночного удара возросло до 86
Уже 86 пострадавших в Киеве в результате ночной атаки РФ, город будет искать дополнительные ресурсы для помощи пострадавшим, сообщил начальник городской военной администрации Тимур Ткаченко.
"Сегодня 86 киевлян пострадали, в том числе 3 ребенка. Двое погибших", – написал он в Телеграм.
По словам Ткаченко, по количеству локаций с повреждениями нынешняя атака стала крупнейшей среди тех, которые осуществила Россия с начала полномасштабного вторжения.
Он отметил, что в течение дня на почти 50-ти локациях работают тысячи спасателей, работников городских, районных служб и волонтеров.
Начальник ГВА отметил, что в ближайшие дни вся социальная и инженерная составляющая районных учреждений будет сосредоточена на ликвидации последствий и организации помощи людям.
"Учитывая масштаб атаки, город будет искать дополнительные ресурсы для помощи пострадавшим. Все эти вопросы на постоянном контроле должностных лиц и РГА", – подчеркнул Ткаченко.