08:45
25.05.2026
Кличко: Количество госпитализированных после ночной атаки на Киев составляет 21 человек
Фото: https://kyiv.klichko.org/
Мэр Киева Виталий Кличко сообщает о 21 госпитализированном, пострадавшем в результате российской массированной атаки в ночь на воскресенье.
"На сегодняшнее утро в стационарах городских больниц находится 21 пострадавший в результате атаки врага на столицу 24 мая. В частности, двое детей", – написал он в Телеграме.
По словам мэра, всего в Киеве пострадали 86 человек и два человека погибли.
РФ в ночь с 23 на 24 мая осуществила самую масштабную ракетную атаку по Украине. Противник нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования, сообщили Воздушные силы ВСУ.