ВСУ до конца года как минимум вдвое увеличат количество глубоких ударов по тылу противника – советник министра обороны
Украинские силы до конца года как минимум вдвое увеличат количество глубоких ударов по тылу противника, сообщил советник министра обороны Сергей Стерненко.
"Что касается нашего противника, он будет получать все больше и больше глубоких ударов. Думаю, что минимум в 2 раза украинские удары вырастут до конца года по территории так называемой российской федерации", – сказал он в видео, которое обнародовал в Фейсбуке в понедельник.
В то же время, как отметил Стерненко, в РФ есть серьезные экономические проблемы, есть проблемы по общественным настроениям населения. "Даже в глубоко зацензурированных результатах российских соцопросов россияне сейчас впервые после начала полномасштабного вторжения не поддерживают, не удовлетворены текущей ситуацией больше, чем поддерживают и довольны. Это очень показательно", – подчеркнул Стерненко.
По его словам, недовольство добавляет россиянам блокировка интернета и социальных сетей. "Здесь российская власть нам только помогла", – отметил он.