В Сумской области за сутки девять человек пострадали от атак оккупантов – ОВА
За минувшие сутки девять человек пострадали от российских ударов по населенным пунктам области, сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
"Середино-Будская громада – пострадали мужчины 29 и 42 лет; Великописаревская громада – пострадала 74-летняя женщина; Сумская громада – пострадал 31-летний мужчина; Роменская громада – пострадали женщины 56, 59 и 84 лет; Хутор-Михайловская громада – пострадали женщины 51 и 63 лет", – написал он в Телеграме.
Григоров сообщил, что 42-летний мужчина находится в тяжелом состоянии – у него значительные ожоги тела. Также в больнице остается 29-летний пострадавший. Медики оказывают необходимую помощь. Другие пострадавшие лечатся амбулаторно.
Также в больницы обратились пострадавшие от предыдущих атак в Сумской и Белопольской громадах.
По словам начальника ОВА, россияне совершили почти 70 обстрелов по 34 населенным пунктам в 19 громадах области, есть многочисленные разрушения жилья, нежилых помещений и объектов инфраструктуры.
С прифронтовых территорий эвакуированы 36 человек.
Воздушная тревога продолжалась 22 часа 14 минут.