В Херсонской области в результате обстрелов ранены семь человек, среди пострадавших две медсестры – полиция
Российские оккупанты обстреливали населенные пункты Херсонского и Бериславского районов, применяя артиллерию, РСЗО и БПЛА, сообщает Национальная полиция Украины.
"Российские военные неоднократно обстреливали из артиллерии территорию больницы в Белозерке. В результате ударов пострадали две медицинские сестры в возрасте 29 и 53 года, а также 59-летний технический работник", – говорится в сообщении в Телеграм-канале.
Кроме того, в Херсоне в микрорайоне "Корабел" в результате атаки FPV-дроном 49-летний мужчина получил минно-взрывную травму и огнестрельное осколочное ранение спины. Под артиллерийским обстрелом находилась центральная часть города, получил повреждения музей.
Из реактивных систем залпового огня враг обстрелял Антоновку и Широкую Балку.