Свириденко: Я бы не хотела жить за границей, потому что дома лучше
Премьер-министр Юлия Свириденко заявляет, что в Украине есть множество программ и возможностей, которые позволяют своими действиями влиять на происходящее в государстве.
"Для меня сомнения, зачем возвращаться (в Украину – ИФ-У), нет. Страна с неограниченными возможностями, страна, где в течение одной жизни можно реализовать любую собственную мечту... Именно здесь творится история", – сказала Свириденко на ток-шоу "Дома лучше!", которое создали Министерство молодежи и спорта совместно с Офисом президента Украины.
На вопрос, был ли у нее личный момент, когда бы она задумывалась о переезде, премьер отметила, что ей дома очень хорошо, и даже когда выезжает в командировку на пару дней, то сложно себя чувствует.
"Я бы не хотела жить за границей, потому что дома лучше", – подчеркнула она.
Она отметила, что в Украине есть множество программ и возможностей, которые позволяют участвовать в государственном и частном секторе и своими действиями влиять на то, что сегодня происходит в государстве.
"Мне легко говорить о самореализации, потому что я хороший пример того, как из маленького города, из обычной семьи, из обычной школы, через очень активную жизненную позицию двигалась по государственной службе с уровня советника, директора департамента до премьер-министра. Мне кажется, что такие возможности сегодня есть у каждого", – добавила премьер.
Также она отметила, что на сегодняшний день в Украине нехватка квалифицированных кадров.
Как сообщалось, в январе Министерство культуры Украины заявило, что 25 украинок и украинцев с международным опытом присоединились к командам шести министерств, а также офисов президента, премьер-министра и офиса европейской и евроатлантической интеграции в рамках программы Create Ukraine.