Атакована бригада энергетиков в Харьковской области, двое работников ранены – Минэнерго
В Харьковской области во время выполнения служебных обязанностей бригада энергетиков попала под обстрел вражеского БпЛА, сообщило Министерство энергетики Украины в среду.
"В результате атаки двое работников получили ранения. Пострадавших доставили в больницу, где медики оказали всю необходимую помощь", – отметили в ведомстве.
По информации Минэнерго, по состоянию на утро 27 мая в результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской и Харьковской областях временно остается без электроснабжения.
Кроме того, из-за непогоды без электроснабжения остаются 15 населенных пунктов в Сумской области. Ремонтные бригады работают над восстановлением.