Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, 6 человек погибли – ОВА
Российские оккупанты за сутки 18 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"За 26 мая россияне убили 6 жителей Донетчины: 5 в Николаевке и 1 в Дружковке. Еще 2 человека в области за сутки получили ранения", – написал Филашкин в телеграм-канале.
Так, в Николаевке пять человек погибли и двое ранены, повреждены пять частных домов, три многоэтажные дома и три админздания. В Беленьком Краматорской громады ранен человек. В Дружковке поврежден частный дом.
Кроме того, в Маяках Святогорской громады разрушен частный дом. В Славянске поврежден частный дом. В Новодонецком повреждено админздание. В Знаменовке Александровской громады поврежден автомобиль.
В Резниковке и Свято-Покровском Северской громады повреждены частные дома.
В Доброполье повреждено админздание.