В Киеве открыто представительство демократической Беларуси – Тихановская
В Киеве открыто представительство демократической Беларуси, которое, как ожидается, станет платформой для диалога, практического сотрудничества и взаимной поддержки, сообщила глава Объединенного переходного кабинета белорусской демократической оппозиции Светлана Тихановская.
"Вчера в Киеве мы официально открыли представительство демократической Беларуси в Украине. Это важный шаг на пути к более тесному и систематическому сотрудничеству между демократической Беларусью и Украиной", – написала она в социальной сети Х в среду.
Тихановская выразила благодарность "всем, кто помог создать это представительство".
В то же время она подчеркнула, что "мы должны приложить больше усилий для поддержки Украины: в политическом и информационном плане, путем сотрудничества с украинскими институтами, поддерживая белорусских волонтеров и бойцов, а также помогая белорусам, проживающим в Украине".
"Это представительство сделает нашу работу более последовательной и заметной. Оно станет платформой для диалога, практического сотрудничества и поддержки. Поможет украинцам понять, с кем работать, а белорусам в Украине – куда обращаться", – подчеркнула Тихановская.
Представительство возглавила Светлана Шатилина, Тихановская пожелала ей успехов в работе.
"Свободная Беларусь и свободная Украина – это часть одного будущего", – подчеркнула она.