ОВА: Киевская область получит 25 блочно-модульных котельных в рамках подготовки к отопительному сезону
Киевская область получит 25 блочно-модульных котельных в рамках государственной программы подготовки к отопительному сезону, направленной на укрепление устойчивости критической инфраструктуры и обеспечение стабильного теплоснабжения в условиях угроз со стороны РФ, сообщает глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
Он уточнил, что для Киевской области предусмотрена закупка 25 таких котельных, а финансирование для региона составляет более 251,8 млн грн.
"Для нашего региона предусмотрена закупка 25 блочно-модульных котельных. На реализацию проектов область получит более 251,8 млн грн", – добавил он.
Калашник подчеркнул, что подготовка к зиме продолжается в рамках плана устойчивости региона, который реализуется совместно с правительством и органами местного самоуправления.
"Он предусматривает комплекс мер по защите критической инфраструктуры, развитию распределенной энергетической и тепловой генерации, а также обеспечению стабильного водоснабжения и водоотведения", – подчеркнул глава ОВА в сообщении, опубликованном в Teлеграм-канале.
Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Юлия Свириденко отметила, что Кабинет министров выделил из резервного фонда 3 млрд грн на установку 216 блочно-модульных котельных, чтобы обеспечить дома и квартиры теплоснабжением в условиях российского энергетического террора
Источник: https://t.me/Mykola_Kalashnyk/10290