Президент АТП и посол США в Украине посетили встречу послов стран G7 с представителями бизнес-ассоциаций в Киеве
Президент Американской торговой палаты в Украине Энди Хандер заявил, что остается в Киеве, и вместе с послом США Джули Дэвис посетил встречу послов стран G7 с представителями бизнес-ассоциаций в посольстве Франции в столице Украины.
"Мы все здесь", – написал он в социальной сети Х в четверг.
"Все в Киеве – было приятно вместе с послом США Джули Дэвис посетить сегодня утром встречу послов стран G7 с представителями бизнес-ассоциаций в Посольстве Франции в центре Киева", – сообщил он.
Как сообщалось, министерство иностранных дел РФ заявило, что российская армия после обстрела Киева в ночь на 24 мая якобы начинает "последовательные системные удары" по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса в Киеве и "центрам принятия решений". МИД РФ призвал иностранцев, в частности работников дипломатических миссий и международных организаций, "как можно быстрее покинуть Киев".
В ответ на это глава МИД Украины Андрей Сибига выразил уверенность, что российская риторика относительно новых ударов не испугает западных дипломатов в Киеве.
Заявление МИД РФ с призывом к иностранным дипломатам и гражданам покинуть Киев посол ЕС Катарина Матернова назвала "шедевром лицемерия". Матернова подчеркнула, что подобными заявлениями РФ пытается посеять панику и страх, однако эта тактика не сработает. "ЕС никуда не уйдет. Мы остаемся в Киеве. Мы остаемся с Украиной. Угрозы в адрес дипломатов и международных организаций – это не признак силы. Это признак отчаяния", – добавила она.