Спасатели Киевской области продолжают ликвидацию последствий удара 24 мая
Спасатели Киевской области четвертые сутки подряд ликвидируют последствия вражеского удара, нанесенного россиянами 24 мая, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
"Работают непрерывно и днем, и ночью: разбирают завалы, демонтируют конструкции, поврежденные до неузнаваемости, и расчищают территорию от тонн строительного мусора. Отдельный приоритет – эвакуация и сохранение уцелевших экспонатов и документации", – говорится в сообщении в Телеграм-канале.
В ГСЧС отметили, что чрезвычайники действуют максимально слаженно, и работа не останавливается ни на минуту.
Как сообщалось, РФ в ночь с 23 на 24 мая осуществила самую масштабную ракетную атаку по Украине, погибли четверо гражданских, пострадали более 100. Только в Киеве погибло двое, ранен 91 человек, около 300 объектов было повреждено, половина из них – жилые дома. Противник нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования. В частности, сообщалось об использовании россиянами баллистических ракет средней дальности "Орешник".