В Харькове произошло ДТП с участием вице-мэра, на время расследования чиновник сложил полномочия
Следователи полиции осуществляют досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием заместителя главы города Харькова по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Ивана Кузнецова, в результате которого погиб человек.
"В результате ДТП погиб один из участников аварии - водитель мотоцикла. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. В интересах следствия другие подробности пока не разглашаются", - сообщили журналистам в отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Ранее Кузнецов в своем аккаунте в Инстаграм сообщил, что на время расследования слагает с себя полномочия.
"Во избежание каких-либо сомнений относительно возможного влияния на расследование, на время проведения следственных действий я слагаю с себя полномочия заместителя главы города", - написал Кузнецов.
Он также отметил, что во время ДТП не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Эту информацию подтверждает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.
"Около 16:00 на перекрестке ул. Клочковской и пер. Кравцова в Харькове водитель автомобиля FORD F150 при выполнении маневра левого поворота не предоставил преимущество в движении мотоциклу KAWASAKI NINJA ZX-6R, который двигался по встречной полосе. В результате произошло столкновение... От полученных травм водитель мотоцикла скончался в карете экстренной медицинской помощи. Погибшему было 43 года. За рулем автомобиля находился заместитель главы Харьковского городского совета. Информацию об этом он также обнародовал в своей социальной сети. Предварительно установлено, что водитель автомобиля был трезв", - говорится в сообщении.
В облпрокуратуре также отметили, что после проведения необходимых следственных действий будет решаться вопрос о сообщении водителю автомобиля о подозрении.