Член комитета Палаты представителей по вопросам разведки: Обломки "Орешника" теперь и в распоряжении США
Член комитета Палаты представителей по вопросам разведки Джим Гаймс (Демократическая партия, штат Коннектикут) заявил, что обломки российской баллистической ракеты средней дальности "Орешник" теперь находятся в распоряжении как Украины, так и Соединенных Штатов.
Как сообщает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве в четверг.
"Конечно, применение ракеты, способной нести ядерный заряд, является само по себе формой эскалации. Но украинцы не поддадутся этому запугиванию. Более того, обломки этой ракеты сейчас находятся как в их, так и в нашем распоряжении. Так что это будет тем, что и украинцы, и Запад используют для понимания возможностей этой ракеты", - заявил Гаймс.
Он считает, что, "как и многие другие шаги, которые сделал Владимир Путин, это будет иметь противоположный эффект к тому, чего он пытается достичь".